суббота, 19 января 2013 г.

Прогулка в лесу "Яд Мордехай"

Привет Всем!!!
С нетерпением ждала выходных, чтоб поехать погулять на природе.  После холодной предыдущей недели, особенно хотелось вдохнуть свежего воздуха, насладиться зелеными пейзажами и просто хорошо провести время с семьей.
Было решено ехать в лес "Яд Мордехай" который находится в 2-3 минутах езды к югу от г. Ашкелона.
Приехав на пункт назначения, мы сразу же наткнулись на отдыхающих там людей, которые жарили шашлыки, слушали музыку и просто отдыхали. Мы припарковали машину и двинулись в путь.
Перед нами открылась красивая, зеленая, цветущая картина. Я была в восторге от каждого листочка,  цветочка,кустика и дерева!


Наткнулись мы и на первые маки в этом сезоне. Нужно отметить, что в конце зимы и в начале весны весь северо-запад пустыни "Негев" покрывается красным ковром из маков, что притягивает сюда тысячи людей.
Но самый приятный сюрприз, по крайней мере,для меня была сосновая роща, там были десятки, совсем еще молодых деревьев а еще были деревья/кустарники очень похожие на ёлку. В наших края ведь нет ёлок.Для меня это было приятным удивлением.

Хотя, в основном тут растут эвкалиптовые деревья. Кстати, тут как и во многих уголках Израиля,все деревья были посажены людьми, это сразу можно заметить, так как все они растут в ряд.



Наткнулись мы и на паутину...

Сначала думали, что речь идет о пауках, но когда мы присмотрелись, увидели вот что...
Сотни гусениц. Не любитель я таких вещей. Сфоткали и быстренько пошли дальше!
Пока мы шли, сынок решил немного вздремнуть. И правда, почему бы и нет. Свежий воздух, тишина, только птички щебечут.

Ну, а мы пошли дальше, наслаждаясь увиденным. По дороге нашли пару цветочков.






И даже "кактусовую стену"...
А возле нее, обнаружили опять же столики для пикников. Я решила и их сфоткать, так, чтоб не забыть... Кстати, народу было совсем немного.


И уже почти в самом конце прогулки, проснулся Офирка.






Уже начало темнеть и мы пошли в сторону нашей машины. Что вам сказать, мне наша прогулка очень понравилась и моим мужичкам тоже. Бесплатно и совсем не далеко от дома мы хорошо погуляли и отдохнули, и я точно знаю, что мы сюда еще вернемся, ну, как минимум на шашлычок!
А пока что, желаю все хорошей недели и приятного времяпровождения,до встречи в следующих моих сообщениях!!!

Пы.Сы.: Если есть вопросы по поводу местонахождения леса и как туда доехать, пишите, постараюсь объяснить!




4 комментария: