понедельник, 21 сентября 2015 г.

Все что виртуально, все что актуально! часть вторая

Привет!

Наконец то дошли руки и до второго поста на тему моей виртуальной жизни. Кстати, первая часть стала очень популярна, спасибо моим читателям и тем кто прокомментировал и дал новые советы.

И так, я продолжаю...

Недавно, у сыночка был день рождения, хотела устроить праздник на тему поездов, так как сынок их очень любит. Все спланировала и отправилась в магазины одноразовой посуды, закупиться принадлежности по теме. Но не тут то было, обошла 6 магазинов а тарелочек, скатертей и т.д. с поездами нигде нет. И тут мне в одной из групп виртуальной сети, накидали ссылочек на интернет магазинов одноразовой посуды для всех случаев жизни. Там то я и нашла все то, что искала. Я пользовалась услугами магазина Party in a box, посылочку получила через 2 дня и была довольна. Но есть и еще магазины- היפ היפ, הילולה, dreams and wishes.

Ну, а теперь о более о более серьезных делах...

Очередь в больничную кассу и на проверки заказываю исключительно через сайт ( некоторые проверки, все же, не возможно заказать виртуально и тогда приходится звонить), без звонков и походов в регистратуру. Так же на сайте можно получить результаты ваших анализов, заключение врача, рецепты (и обновить их тоже) и многое, многое другое. Кстати, не раз советовалась с врачами тоже онлайн, всегда есть дежурные. Я нахожусь в больничной кассе Клалит.

Кому из нас не нужна строховка, любая страховка, на все и на всех? Да, конечно всем!
Всегда можно сравнить множество страховых компаний на сайте Wobi. Кстати, я воспользовалась этим сайтом, получила прайс лист, но все равно заказа звонок, и когда мне перезвонили с той компании, сбила цену еще немного...

Вам срочно нужен совет адвоката? Бесплатный? Тогда пройдите, пожалуйста, по этой ссылке , уверенна, вам помогут.


Вам срочно нужно заплатить комунальные услуги, но нет времени сходить на почту? Нет проблем, все что вам нужно, это кредитная карточка, платежка и нужный сайт. Я свои счета оплачиваю именно так и никаких "Ораот Кева" и так далее... На платежке указывают сайт где можно расплатиться, но обычно это сайт citypay, найдите нужную вам рубрику и платите... Так же тут можно оплатить поездку по 6 трассе.

Кстати, о платных трассах, рекомендую записать вашу машину во всех сайтах платных трасс, оплата будет сниматься автоматически и со скидкой, только если вы продали машину, обязательно выпишите ее а то будете платить поездки и дальше. 

Еще есть что сказать по поводу нашей "любимой" почты. Если вам надо попасть в один из ее филиалов, придворительно зайдите на сайт и закажите очередь (Да, да, очередь!). Тут, так же можно отследить вашу посылочку, если у вас есть код для отслеживания, узнать ваш  индекс, узнать стоимость посылки которую нужно отправить и т.д. Если вам срочно нужно дозвонится до них, это ваша проблема, ибо они никогда не отвечают а если ответят то все равно что не ответят...

У вас много накоплений, фондов и т.д? Вы не знаете сколько денег у вас и где они лежат? Зайдите сюда и проверьте, ну, или в тот же сайт Wobi, там вам все расскажут. 

Приехали и припарковались на платную стоянку? Просто скачайте аппликацию на мобильник и платите автоматически. Я пользуюсь услугами Pango, но есть и еще сайты.

Вам срочно нужно такси, на дороге пусто а телефона местного такси у вас нет? Скачайте бесплатную аппликацию Gett. Сделайте запрос и машинка сама вас найдет.

Про навигатор от waze, думаю что все слышали а вот если вы не на машине и не знаете как быстро добраться куда либо, советую скачать аппликацию на телефон Moovit. Очень удобная штука, не раз меня выручала. Это навигатор для пеших.

Не знаете расписание автобусов, не проблема. Скачайте аппликацию efoBus, тут вам все расскажут и покажут. Автобус приезжает в точности по секундам (Проверенно).


Наверно и на сегодня хватит а ведь есть еще много всего интересного!

Пишите и делитесь вашими ссылочками и аппликациями.

До новых встреч!


1 комментарий: