пятница, 3 января 2014 г.

Гуляем в парке

Привет друзья и с Новым Годом!!!!!

Хотела написать про то как мы отпраздновали, но еще не у всех  друзей фото собрала с праздника, так что пока  поделюсь нашей прогулкой в парке Ашдод Ям, который находится не далеко от моря в Ашдоде.

Дело было на прошлой неделе, в субботу. Сидели дома, погода замечательная, хотелось выйти погулять, но как то в Ашкелоне, вроде уже везде были,хотелось чего нибудь новенького. Зашла в интернет а точнее в Фейсбук, смотрю две мои подруги сегодня уже посетили парк в Ашдоде, ну, думаю, туда и нам дорога!  Сказано-сделано и уже через пол часа мы ехали к нашему пункту назначения.

На удивление, стоянок было много, наверно из за субботы. Выгрузились из машины и пошли в парк.

Сразу же наткнулись на огромную детскую площадку, которая Офирке пришлась по душе, он то и делал что бегал и визжал от радости, ну, и мы за ним!

покатались на качелях.


Да, вообще на всем что могли покатались....

Надо заметить, что в там было еще много где можно  повеселиться, но мы пока еще маленькие, но в будущем обязательно прокатимся, покатаемся и побегаем там.

Дальше прошлись по травке, погоняли в мяч.


Единственное что мне не очень понравилось, так это то что в парке не хватает равнины, как то все на холмах, все в горку и с горки...


Пофоткались с мамой...




 И пошли в низ, к озеру, по ступенькам

Там мы и застряли, Офирушке очень понравились ступеньки, поэтому ему хотелось бегать по ним вверх-вниз... Только мы спустимся, он разворачивался и опять наверх.
С большим трудом, мы пошли дальше...

Нас ждало небольшое искусственное озеро.



А между тем, уже вечерело и солнышко все быстрей ложилось спать...
Хорошо, тут жить, в этом районе, с одной стороны парк с озером а с другой стороны море! Эх!!! Квартиры тут стоят наверно несколько миллионов....
Кстати, в самом озере есть фонтан- музыкальный фонтан, который изо дня в день дает красивые концерты, к сожалению в субботу, представление происходит поздно вечером и мы не смогли увидеть сию красоту, поэтому только пофоткались.





Возле самого озера нашли двух прелесных пингвинов


По 9 каналу, наткнулась на проект- 20 лет спустя, и там как раз рассказывали о том кто этих замечательных зверюшек сделал, очень красиво, спасибо Вам!!!

Тут имеется еще и амфитеатр, но мы туда не пошли, так как пока мы ходили вокруг озера, совсем стемнело, в парке зажглись огни, и мы забрались на самый высокий холм.

Вид оттуда потрясающий! Мне очень понравилось, а на самом пике холма построили, что то типа друидского кольца из камней.


Потихоньку, начали спускаться и двигаться в сторону нашей машины, пора ехать домой.
Вот так мы провели 2 часа, в очень красивом месте, в новом парке Ашдода


Теперь осталось приехать сюда, когда будет представление фонтанов, чтоб закрепить нашу прогулку!


До новых встреч, в 2014 году!!!

2 комментария:

  1. Очень красивый город! И вы ,как всегда, молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Город действительно очень красивый, современный, мне он тоже нравится

      Удалить